В пригороде Новосибирска построят теплицы на 7 гектарах

В селе Березовка Новосибирского района будет построен современный аграрный комплекс с тепличным хозяйством в 7 гектаров и овощехранилищем на 13 тысяч тонн.

В пригороде Новосибирска будет построен современный аграрный комплекс с тепличным хозяйством в 7 гектаров и овощехранилищем на 13 тысяч тонн.

Соответствующий проект был презентован на заседании совета по инвестициям Новосибирской области во главе с Губернатором Виктором Толоконским.
Инициатор проекта ООО «Сады Гиганта» (входит в торговый холдинг «Сибирский гигант») планирует строительство многофункционального аграрного комплекса с применением последних достижений науки и с использованием инновационных, энергосберегающих технологий.

Общая сумма инвестиций в проект превышает 1 миллиард рублей.

На сегодняшний день компания уже приобрела для проекта земельный участок площадью 162 гектара в селе Березовка Новосибирского района, приступила к подготовительным земляным и топографическим работам на участке строительства.

«Реализация данного инвестиционного проекта будет способствовать комплексному развитию пригородной зоны. Нам крайне важно, чтобы здесь были современные предприятия, появлялись новые рабочие места. Безусловно, такое производство будет востребовано и считаю возможным поддержать данный проект», — сказал Виктор Толоконский.

Совет по инвестициям Новосибирской области принял решение оказать государственную поддержку проекту в виде компенсации части процентной ставки по кредитам, налоговых льгот.

1nsk