В Запорожье произошел взрыв перед храмом

В Запорожье возле Свято-Покровского кафедрального собора взорвали самодельную бомбу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.В Запорожье возле Свято-Покровского кафедрального собора взорвали самодельную бомбу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.

В Запорожье возле Свято-Покровского кафедрального собора взорвали самодельную бомбу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.

Взрывное устройство сработало в 16:26 (17:26 по Москве) 28 июля на территории рынка, прилегающего к храму. Четыре человека пострадали, одна женщина госпитализирована с ранениями. По данным «Репортера запорожья», это матушка церкви. То же издание называет другое число пострадавших — девять человек.

Как сообщает «Репортер Запорожья», взорвался сверток, лежавший у входа в церковь. ИТАР-ТАСС, ссылаясь на губернатора Запорожской области Бориса Петрова, сообщает, что мощность кустарной бомбы составила 500 граммов в тротиловом эквиваленте.

Служитель церкви рассказал, что взрывной волной снесло пол внутри здания. «Многие подумали, что взорвался дом и сразу же стали выбегать на улицы», — сообщает запорожское интернет-издание.

28 июля в России и на Украине отмечают День крещения Руси.

1nsk