В Краснозёрском районе ограбили и убили медсестру, забрав телефон и 150 рублей

Сотрудники милиции Краснозёрского района по «горячим следам» раскрыли убийство

Сотрудники милиции Краснозёрского района по «горячим следам» раскрыли убийство.

26-летняя девушка работала медсестрой в местной больнице. В восемь часов вечера, когда её смена подошла к концу, она позвонила своему мужу, который был дома с 2-х летним сыном, и сообщила, что скоро придёт.

Путь девушки лежал через густую рощу. Этой дорогой всегда ходили и медики, и посетители больницы.

В лесу к девушке подошёл молодой человек, который потребовал отдать ему деньги. Когда медсестра ответила незнакомцу, что денег у неё нет, злоумышленник напал на неё.

Он задушил девушку её же одеждой, после чего бросил жертву в кусты, предварительно забрав себе её сотовый телефон и 150 рублей.

Через два часа муж пострадавшей позвонил в милицию и сообщил, что жена не вернулась с работы, а её телефон не отвечает.

Для розыска пропавшей работницы больницы была создана поисковая группа во главе с начальником криминальной милиции Краснозёрского района.

Тело, на котором были видны полосы от удушения, нашли в кустах, а через несколько часов сотрудники милиции задержали подозреваемого.

22-летний молодой человек был ранее судим за разбой и причинение тяжкого вреда здоровью. Сейчас он задержан. Сотрудниками межрайонного СО СУ СК при прокуратуре РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

1nsk