Аллея связистов

«Сибирьтелеком» открыл в Новосибирске Аллею связистов с бесплатным телефоном и Интернетом
Компания «Сибирьтелеком» открыла в Новосибирске Аллею связистов. Аллея может привлечь горожан не только необычным оформлением, но и возможностью бесплатно позвонить или выйти в Интернет, сообщили в пресс-службе компании.

Аллея связистов находится между зданием Консерватории и главным офисом «Сибирьтелеком» по адресу Щетинкина, 54. Это современный комплекс с арками и светильниками в виде телефонных аппаратов. Скамейки выполнены в форме дисков старых телефонов.

Аллея названа в честь одного из главных «связистов» Новосибирска — первого генерального директора «Сибирьтелеком» Анатолия Никулина.

«Аллея прославляет и труд связистов, которые вносили и продолжают вносить большой вклад в развитие инфраструктуры нашего любимого Новосибирска», — отметил генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин на церемонии открытия Аллеи.

В одной из арок Аллеи установлены два таксофона, с помощью которых новосибирцы могут бесплатно связаться с любым абонентом в черте города. Кроме того, один из таксофонов позволяет воспользоваться Интернетом и услугами видео-конференции.
 

1nsk