В Жуковском убили создателя самолетов нового поколения

В Подмосковье убили советника начальника Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) имени Жуковского. Об этом 14 июля сообщается на сайте областного управления СКП РФ.

 

В Подмосковье убили советника начальника Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) имени Жуковского.

Об этом 14 июля сообщается на сайте областного управления СКП РФ.


Тело 70-летнего доктора технических наук Геннадия Павловца было найдено вечером 13 июля после пожара в его доме в садоводческом «товариществе «Союз ЦАГИ», расположенном в пределах города Жуковский. Тело нашли при разборе завалов кухни.


Осмотр показал, что причиной смерти мужчины стал не огонь, а многочисленные ножевые ранения. Возбуждено уголовное дело об убийстве.


Агентство «Интерфакс» уточняет, что Павловец являлся известным ученым. В прошлом он был первым заместителем директора ЦАГИ, и лишь с возрастом перешел на пост советника.


На сайте Национальной ассоциации наноиндустрии сообщается, что погибший входил в состав правления ассоциации.


В 2001 году Павловец в составе коллектива авторов получил Государственную премию за комплекс исследований по аэродинамике, устойчивости и управляемости самолетов нового поколения. По мнению экспертов, работа Павловца и его коллег послужила основой для создания современного парка гражданской авиации.




1nsk