В США на пост губернатора штата выдвинули собаку

За интересы жителей американского штата позаботится собака по кличке Вудро.

Необычный кандидат в губернаторы был выдвинут на днях в Техасе. По мнению инициативной группы, лучше всего за интересы жителей американского штата позаботится собака по кличке Вудро.

Хозяин пса Кинки Фридман и группа энтузиастов развернули агитационную кампанию по выдвижению Вудро в губернаторы, чтобы привлечь внимание избирателей к проблемам бездомных животных. Вместе с тем, по словам Фридмана, «пес вполне может принимать участие в предвыборной кампании, так как он в настоящее время не занимает никакую выборную должность и ни разу не был судим».

В законе штата Техас не значится, что собаке запрещается выставлять свою кандидатуру на губернаторский пост. Автоматически это означает, что при соблюдении всех формальностей пес может быть зарегистрирован в качестве претендента и принимать участие в избирательной кампании.

Инициативная группа уже подала все необходимые документы и развернула сбор средств в поддержку своего кандидата в губернаторы. Пока не ясно, будет ли включено имя Вудро в избирательные бюллетени, но активистов это не смущает. Они утверждают, что в любом случае предвыборная кампания пса принесет большую пользу — все собранные средства будут переданы благотворительной организации, занимающейся спасением бездомных животных, сообщает ИТАР-ТАСС.

1nsk