«Я пожарным стать хочу, пусть меня научат»

Дети вынесли на суд педагогов, родителей и сотрудников МЧС свои знания и умения поведения в экстремальной ситуации

9 июля 2010 года в Ленинском районе города Новосибирска в дошкольном учреждении № 445 «Ромашка» состоялся праздник на тему: «Я пожарным стать хочу, пусть меня научат».

Дети вынесли на суд педагогов, родителей и сотрудников МЧС свои знания и умения поведения в экстремальной ситуации. Затем подкрепили эти знания на практике.

Пожарные -спасатели показали детям, как тушить огонь первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) и из пожарного рукава.

Сразу же после этого смелые ребятишки выстроились в очередь, чтобы почувствовать себя настоящими пожарными. По итогам противопожарного мероприятия юные пожарные получили памятные призы и значки «Юный пожарный». 

Противопожарная пропаганда среди детей дошкольного возраста в Ленинском районе города Новосибирска занимает одно из важных мест в воспитательном процессе.

Инспекторы ГПН круглогодично обучают правилам пожарной безопасности детей, начиная с дошкольного возраста, — что является залогом их безопасного будущего.

Соблюдение правил пожарной безопасности должно стать для детей таким же обязательным и естественным, как соблюдение санитарно-гигиенических норм.

1nsk