Алтайский карп предсказал Испании победу на чемпионате мира по футболу

Безвестный алтайский карп напророчил победу сборной Испании на чемпионате мира по футболу, в отличие от знаменитого осьминога Пауля предсказав даже счет финального матча в Йоханнесбурге, сообщает 12 июля сайт «Рыбалка на Алтае».

В рамках эксперимента рыбаки взяли две удочки, прикрепили к каждой по флагу стран-финалистов ЧМ-2010, в качестве наживки надели на крючки кукурузу и решили довериться выбору карпа. Акция проходила 11 июля в День рыбака.

«Первые 45 минут поклевок не было. После этого была произведена смена удочек местами, что было равносильно смене ворот в футболе. Пошло время второго тайма. И примерно на 87-й минуте произошла поклевка на удочку с флагом Испании», — говорится в сообщении.

Рыбаки подчеркивают, что карп предсказал и счет игры, и даже то, что решающий гол будет забит за несколько минут до окончания матча. О дальнешей судьбе рыбы-предсказательницы «Рыбалка на Алтае» почему-то не сообщает. Напомним, 11 июля испанцы впервые стали чемпионами мира по футболу, обыграв в финале голландцев со счетом 1:0.