Контрактник подозревается в доведении срочника до самоубийства

Возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего-контрактника, подозреваемого в причастности к смерти в войсковой части №06705 Борзя-3 Забайкальского края солдата-срочника из Ульяновской области, который 14 мая погиб, выпав из окна четвертого этажа

Возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего-контрактника, подозреваемого в причастности к гибели солдата-срочника в Забайкалье, сообщает 12 июля пресс-служба военно-следственного управления СибВО.

Установлено, что 23-летний уроженец Димитровграда Альберт Киямов был призван в армию в апреле, 9 мая принял присягу в войсковой части №06705 Борзя-3 Забайкальского края, а 14 мая погиб, выпав из окна четвертого этажа.

«По факту гибели солдата было возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства по статье 110 УК РФ, которое объединено с возбужденным в отношении контрактника по статье 335 УК РФ делом о неуставных отношениях», — говорится в сообщении.

В настоящее время материалы уголовного дела находятся на психолого-психиатрической экспертизе. Специалисты устанавливают причинно-следственные связи между действиями подозреваемого и смертью солдата.

1nsk