Семь человек погибли на пожаре в Новосибирске накануне Дня города

Семь человек, в том числе две женщины, погибли в ночь на 27 июня на пожаре в частном двухквартирном доме на улице Инская. Еще один пострадавший госпитализирован в реанимационное отделение ожогового центра с ожогами 100% кожного покрова


Семь человек погибли в ночь на 27 июня на пожаре в частном двухквартирном доме в Октябрьском районе Новосибирска, сообщил Тайге.инфо сотрудник отдела информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Сообщение о пожаре в доме по ул. Инская, 74 поступило в 4:24 по местному времени (00:24 мск). На момент прибытия первых пожарных подразделений крыша, веранда и одна из комнат горела открытым огнем. Проникнуть внутрь здания мешала высокая температура и металлические листы на оконных проемах.

«Сбив пламя и сорвав листы, пожарные обнаружили внутри семерых погибших (пять из них находились в комнате и еще двое на веранде) и пострадавшего, которому была оказана первая доврачебная помощь. Тело мужчины полностью покрыто ожогами, он госпитализирован в реанимационное отделение ожогового центра», — рассказал собеседник, добавив, что в 5:18 пожар был локализован, а в 6:04 полностью потушен.

По словам представителя МЧС, в настоящее время устанавливаются личности пострадавшего и погибших. Среди последних — пятеро мужчин и две женщины. Квартира состоит на учете в РОВД как неблагополучная. Хозяин находится в психиатрической больнице, в квартире проживала его сожительница. Причиной возгорания пока считается неосторожность при курении.


1nsk