Новосибирские дороги приводят в порядок (продолжение — Новые Списки)

В Новосибирске продолжается планово-предупредительный ремонт проезжей части. На сегодняшний день новое дорожное покрытие уложено на 71093 кв. м городских магистралей.

В Новосибирске продолжается планово-предупредительный ремонт проезжей части. На сегодняшний день новое дорожное покрытие уложено на 71093 кв. м городских магистралей.

С 10 по 17 июня в Новосибирске планово-предупредительный ремонт дорог проводился на 26220 кв. м проезжей части, уложено 3801,9 тонн асфальтобетона. Различные виды работ проводились на отдельных участках улиц Кошурникова, Омской, Ватутина, Немировича-Данченко (в Ленинском и Кировском районах), Петухова, Окружной, Рекордного переулка, Выборной, Восход, Никитина, Троллейной, Пирогова, Часовой, Российской, Красному проспекту и Каменской магистрали.

На следующей неделе (с 21 по 27 июня) дорожники продолжат эти работы на участках улиц Окружной и Рекордного переулка (установка бордюра), Никитина (укладка выравнивающего слоя, устройство бордюров), Троллейной, Ватутина, Немировича-Данченко (укладка выравнивающего слоя), Кошурникова (устройство дорожной одежды, строительство ливневой канализации), Ленинградской (демонтаж и устройство бордюра), а также Красного проспекта (устройство покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона), пл. Энергетиков (фрезерование, укладка выравнивающего слоя). Также подрядные организации приступят к планово-предупредительному ремонту проезжей части на участках Мочищенского шоссе и ул. Народной.


С 19 по 25 июня текущий ремонт запланировано выполнить на различных участках улиц Промышленной, Прокопьевской, Бронной, Выставочной, Геодезической, Троллейной, 2-й Станционной, Светлановской, Падунской, Новоуральской, Большой, Земнухова, Кочубея, Писарева, Выборной, Романова, Потанинской, Кирова, Красина, Комсомольской, Панфиловцев, Гоголя, Советской, Коммунистической, Каменской, М. Горького, Софийской, Магистральной, Чекалина, Рассветной, Объединения, Курчатова, Объездной, Университетского пр., Бердского, Дачного, Пашинского и Мочищенского шоссе, Октябрьской магистрали, Ключ-Камышенского плато, пл. Труда и пл. Энергетиков и др.


——————**—————————————————**———————

Дороги Новосибирской области капитально отремонтируют к октябрю


На брифинге в пятницу министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николай Симонов сообщил, что подготовка к самой массовой кампании последних лет идет полным ходом.

По его словам, вся проектная документация была готова ещё до принятия бюджета:
— В середине июля мы планируем провести торги и уже к концу месяца начать работу. Мы рассчитываем завершить работы на дополнительных объектах к октябрю этого года.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, всего из бюджета в этом году было выделено 4,6 млрд. рублей, из них почти 800 миллионов – дополнительные средства, которые сконцентрированы на важнейших объектах. Уже осенью будут видны результаты проделанной работы: в Тогучинском районе планируется отремонтировать 20 км дороги, на дороге от Карасука до Татарска – 22 км, 10 км – в Каргатском районе. В августе начнётся реконструкция автомобильных дорог на Камень-на-Оби на участке от с. Кирза до с. Спирино. Это существенные участки, которые будут приведены в хорошее техническое состояние.

— Будем иметь опорную сеть – будем всегда иметь устойчивое сообщение между районными центрами и Новосибирском, — отметил Николай Николаевич.
Такой объём финансирования, по словам министра, выделяется впервые за последние три года.

1nsk