XP3 Sentinel: суровый телефон для экстремальных условий эксплуатации

Sonim разработала в какой-то степени уникальный мобильный телефон XP3 Sentinel. Это не первый на рынке физически защищенный терминал, но уровень его защиты и некоторые особенности действительно неорди

Своим внешним видом XP3 Sentinel напоминает сверхзащищенные ноутбуки Panasonic, которые так любят военные. Аппарат соответствует требованиям IP-67/MIL-810G, а это означает водонепроницаемость на глубине до 1 метра в течение 30 минут, защиту от пыли, вибрации и даже сильных ударов (падение на твердую поверхность с высоты 2 м). Кроме того, аппарат без проблем функционирует при температуре от -20 до +55 градусов Цельсия. Дисплей телефона (176х220 точек, 64 тыс. цветов) защищен сверхпрочным стеклом Gorilla Glass , а каждая клавиша в клавиатурном блоке способна выдержать до 850 тыс. нажатий.
Стоит также отметить, что XP3 Sentinel способен выдержать давление до одной тонны, защищен более чем от 500 всевозможных химикатов, обладает сверхгромким динамиком (до 110 дБ) и очень емким аккумулятором, обеспечивающим до 26 часов работы устройства в режиме разговора. Среди других особенностей присутствуют трехосный акселерометр, модуль GPS, 2-мегапиксельная фотокамера, фонарик, FM-приемник, слот microSD. Габариты мегателефона составляют 119х56х25 мм, вес — 170 г. Распространяется аппарат через партнеров Sonim и на контрактной основе, соответственно о цене гаджета ничего не известно, так как контракты разрабатываются индивидуально для каждого заказчика.
XP3 Sentinel: суровый телефон для экстремальных условий эксплуатации
Сверхзащищенный мобильный телефон Sonim XP3 Sentinel. Фото с сайта sonimloneworker.com

1nsk