ФСБ: спецслужбы предотвратили серию терактов

За последние два месяца сотрудники спецслужб и правоохранительных органов предотвратили серию крупных терактов, заявил во вторник директор ФСБ Александр Бортников

За последние два месяца сотрудники спецслужб и правоохранительных органов предотвратили серию крупных терактов, заявил во вторник директор ФСБ Александр Бортников. Он также добавил, что нейтрализованы организаторы терактов в московском метро и на железнодорожном вокзале в дегестанском Дербенте.

«В результате совместной со Следственным комитетом при прокуратуре работы были оперативно установлены конкретные лица, принимавшие участие в организации, подготовке и осуществлении террористических актов в московском метро и на железнодорожном вокзале в городе Дербенте. Своевременно принятые меры позволили не допустить дальнейшей преступной деятельности большинства из них», — цитирует «Интерфакс» главу ФСБ.

По словам Александра Бортникова, в этом году нейтрализованы более 240 боевиков на Северном Кавказе, обезврежены 11 главарей бандгрупп.

«На прошедшей неделе в результате проведения спецопераций был задержан один из одиозных бандглаварей Тазиев, «Магас». На территории Веденского района Чеченской республики установлена и нейтрализована группа бандитов в составе 10 человек во главе с подданным Саудовской Аравии Ясиром, эмиссаром международных террористических организаций на Северном Кавказе», — сказал руководитель ФСБ.

1nsk