Болельщиков приглашают на экстремальные велогонки

В Новосибирске пройдет первый этап кубка Сибири 2010 по маунтинбайку в дисциплине Даунхилл

В Новосибирске пройдет первый этап кубка Сибири 2010 по маунтинбайку в дисциплине Даунхилл

13 июня в Новосибирске на Ключ-Камышенском плато пройдет открытый Первый этап кубка Сибири 2010 по маунтинбайку (от англ. Mountainbike – горный велосипед) в экстремальной дисциплине даунхилл (от англ. Downhill – вниз с холма).

Подобные соревнования пользуются огромной популярностью у зрителей в европейских странах и Соединенных Штатах, в России же достойное внимание этому захватывающему виду спорта стали уделять совсем недавно, но уже сегодня велико число его поклонников и болельщиков.

Маунтинбайк – один из самых зрелищных видов велоспорта, а даунхилл – гонка на время по специально подготовленной трассе, состоящей из скоростных и технических участков (повороты, каменистые спуски, трамплины), где спортсмену приходится показать все свое мастерство управления горным велосипедом не только на земле, но и в воздухе.

Даунхилл – самая экстремальная и скоростная дисциплина в маунтинбайке. Скорость на таких трассах достигает 80 кмч! Невозможно представить степень напряжения болельщиков на трибунах во время чемпионата! Победителем становится спортсмен, преодолевший все препятствия и показавший минимальное время прохождения трассы.

В прошлом году, 20 сентября, уже проходили подобные соревнования и имели статус чемпионата Новосибирской области. На соревнованиях участвовали райдеры более чем из 10 городов Сибири, а количество зрителей достигало 600 человек.

Данное мероприятие уже стало одним из самых ожидаемых ежегодных событий не только среди любителей экстремальных видов спорта, но и среди тех, кому интересны яркие и захватывающие зрелища.

Организаторами мероприятия выступили несколько организаций: Новосибирская городская Федерация горного велосипеда и парковых видов спорта, компания «Экстрим-Мания» и многочисленные партнеры.

Зрителей ждет интересная борьба более 50-и лучших спортсменов со всего Сибирского региона.

Вход для зрителей и болельщиков свободный!

Место и дата проведения:

Начало соревнований: в 12:00 час. 13 июня 2010 года.

Место: В сосновом бору на спуске к реке Иня, на повороте за хозяйственными корпусами предприятия по ул. Выборная, 241.

1nsk