Россияне создают корабль нового поколения

Ракетно-космическая корпорация "Энергия" завершила разработку эскизного проекта пилотируемого транспортного космического корабля нового поколения, сообщает пресс-служба корпорации.

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» завершила разработку эскизного проекта пилотируемого транспортного космического корабля нового поколения, сообщает пресс-служба корпорации. Результаты работ по эскизу были одобрены на заседании научно-технического совета корпорации.

«Участники заседания заслушали доклады об основных результатах проектирования базового корабля и возможных его модификациях. О предлагаемых вариантах ракеты-носителя для выведения этих кораблей на околоземную орбиту, о возможности создания базового корабля в заданные сроки, в том числе, по изготовлению штатных изделий и макетов для программы наземной экспериментальной отработки», — отмечается в сообщении.

По итогам заседания принято решение представить техническую документацию нового корабля в Роскосмос. Там должны будут провести экспертизу проекта и определить дальнейшие направления работ по созданию новой пилотируемой транспортной системы.

1nsk