В центре Москвы прошла очередная акция против «мигалок»

Основные лозунги, которые выдвигали участники акции, были: "Скажи нет произволу власти" и "Нет - мигалкам".

Около 150 активистов Федерации автовладельцев России (ФАР) провели на набережной Тараса Шевченко в Москве митинг в защиту прав автомобилистов, сообщил лидер ФАР Сергей Канаев «Интерфаксу» в субботу.

Основные лозунги, которые выдвигали участники акции, были: «Скажи нет произволу власти» и «Нет — мигалкам».

«Мы озвучили протест против принятия поправок в законы, касающиеся организации массовых мероприятий, отмены разрешенной нормы алкоголя в организме водителя, а также против использования спецсигналов на персональных машинах чиновников», — подчеркнул Канаев.

По его словам, площадка мероприятия была огорожена металлическими барьерами, проход на территорию осуществлялся через рамки металлодетекторов.

По словам Канаева, безопасность на мероприятии обеспечивали сотрудники милиции и ОМОН, а также экипажи ДПС. «Интерфакс» не располагает комментариями представителей столичного ГУВД по поводу проведения акции сторонниками ФАР.

Как отметил лидер столичного отделения Федерации, в настоящее время участники акции собираются на Зубовском бульваре для проведения агитационного автопробега по внутренней стороне Садового кольца.

«На Садовом кольце наблюдается большое количество экипажей ДПС. Я не исключаю, что сотрудники ГАИ предпримут попытки к воспрепятствованию проведения нашего агитпробега», — сказал Канаев. Он добавил, что на автомобилях некоторых участников акции наклеены стикеры с надписью «Нет мигалкам». На крышах некоторых автомобилей также закреплены синие пластиковые ведерки — пародии на мигалки.

1nsk