Сборная России в полуфинале ЧМ по хоккею сразится с командой Германии

Сегодня Сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею сыграет с хозяйкой турнира, командой Германии. Матч пройдет на "Ланксесс Арена" в Кельне.

Сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею сыграет сегодня с хозяйкой турнира, командой Германии. Матч пройдет на «Ланксесс Арена» в Кельне. Начало в 22:00.

В четвертьфинале россияне выиграли у канадцев со счетом 5:2.

Эта победа стала седьмой для подопечных Вячеслава Быкова на этом турнире.
Сборная Германии в матче 1/4 финала была сильнее Швейцарии — 1:0.

На нынешнем чемпионате команды уже встречались. В первом матче второго группового этапа россияне выиграли у немцев со счетом 3:2. У сборной России отличились Илья Ковальчук, Николай Кулемин и Александр Овечкин. У немцев шайбы забросили Кристиан Эрхофф и Александр Барта.

По мнению защитника российской команды Дениса Гребешкова, в полуфинале его команде будет легче именно потому, что россияне уже играли со сборной Германии и победили. «Мы с немцами уже встречались, значит, будет легче. За хозяев, понятное дело, будет болеть весь стадион, и команда всеми силами пойдет вперед. Но и мы постараемся выложиться на сто процентов», — подчеркнул хоккеист.

Российская сборная вышла в полуфинал в четвертый раз подряд (в 2006 году она уступила чехам в четвертьфинале). Все три предыдущих турнира приносили ей медали — бронзовые в 2007 и дважды золотые — в 2008 и 2009 годах.

В другом полуфинале сыграют сборные Швеции и Чехии. Начало в 16:00.

1nsk