Неопытный водитель сбил насмерть пешехода в левобережье Новосибирска

12 мая в 10:25 на перекрестке улицы Геодезической и проспекта Карла Маркса, недалеко от Новосибирского технического университета был сбит пожилой пешеход.

12 мая в 10:25 на перекрестке улицы Геодезической и проспекта Карла Маркса, недалеко от Новосибирского технического университета был сбит пожилой пешеход. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, за рулем автомобиля Хонда HRV был неопытный 19-летний водитель, который получил водительские права всего 4 месяца назад.

В момент ДТП молодой парень на «Хонде» совершал правый поворот с улицы Геодезической на проспект Карла Маркса, а пешеход переходил дорогу. Пенсионер, на вид которому около 75 лет, был отправлен в бессознательном состоянии в больницу, где спустя нескольких часов скончался.



Анализ дорожно-транспортных происшествий в Новосибирске показывает, что примерно 20% от общего числа ДТП происходят по вине так называемых «начинающих водителей», стаж вождения которых составляет менее двух лет.

В ГИБДД отмечают, что «новички» с трудом ориентируются в плотном потоке городского транспорта, не умеют пользоваться зеркалами бокового и заднего обзора и, кроме того, очень часто превышают скорость.

1nsk