Более 300 молодых новосибирцев поедут на форум «Селигер-2010»

Ежегодные молодежные встречи в Тверской области пройдут в этом году с 1 по 28 июля

Более 300 молодых новосибирцев станут участниками Всероссийского образовательного инновационного форума «Селигер-2010».

Ежегодные молодежные встречи в Тверской области пройдут в этом году с 1 по 28 июля.

По словам начальника областного управления по делам молодежи Станислава Болотова, форум «Селигер» дает молодым инноваторам возможность презентовать свои программы, проекты, идеи всем заинтересованным структурам.

«Это прямой доступ к инвестициям, грантам, фондам крупнейших частных компаний и госкорпораций, к государственным программам, — отметил он. — Образовательная программа Форума включает в себя выступления ведущих российских политиков и глав регионов, лекции профессоров ведущих университетов мира, мастер-классы российских ученых, политологов, бизнесменов, тренинги, деловые игры, кейсы, практические занятия».

В этом году в рамках Форума пройдет семь тематических смен:

— с 1 по 9 июля: «Международная смена», «Арт-парад» (творчество);
— с 10 по 19 июля: «Зворыкинский проект» (инновации и техническое творчество), «Информационный поток» (журналистика) и «Молодежное предпринимательство»;
— с 19 по 28 июля: «Технология добра» (волонтерство и социальные проекты) и «Лидерство».

С более подробной информацией об условиях участия, правилах поведения на форуме «Селигер-2010» можно ознакомиться на сайте: www.forumseliger.ru.

Дополнительная информация по телефону 243-56-39, Дом молодежи, Наталья Смирнова или по электронной почте dom-molodegy@mail.ru

1nsk