Продолжается набор кадров для проведения Всероссийской переписи населения 2010 года

Как сообщили в Новосибирскстате, принять участие в общероссийском мероприятии можно будет в качестве переписчика, инструктора или заведующего переписным участком


Как сообщили в Новосибирскстате, принять участие в общероссийском мероприятии можно будет в качестве переписчика, инструктора или заведующего переписным участком.

Всего для проведения в Новосибирской области Всероссийской переписи населения потребуется 11506 человек переписного персонала. Из них 407 — заведующих участками, 1630 инструкторов, 6519 основных переписчиков и 1418 переписчиков стационарных участков.

Также будет подготовлен резерв из 1532 человек.
С переписным персоналом будут заключаться гражданско-правовые договоры: с переписчиками – на 22 дня (с 8 по 29 октября), с инструкторами – на 31 день (с 4 октября по 3 ноября), с заведующими переписными участками – на 60 дней (с 13 сентября по 11 ноября).

Узнать подробнее о возможности стать участником проведения Всероссийской переписи населения 2010 года можно на сайте территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области: www.novosibstat.ru.

1nsk