Дедушка протащил волосами тепловоз. ВИДЕО

Дагестанский аксакал Абдурахман Абдулазизов, 80-летний житель Кизилюрта, протащил своими волосами тепловоз весом 126 тонн.

Дагестанский аксакал Абдурахман Абдулазизов, 80-летний житель Кизилюрта, протащил своими волосами тепловоз весом 126 тонн. Тем самым дедушка побил свой собственный рекорд, установленный им ранее, когда он сдвинул с места товарный вагон в пять раз легче локомотива. Под аплодисменты соотечественников пенсионер протащил локомотив на расстояние 50 метров. Некоторые из зрителей подшучивали: «Он до Махачкалы дойдет». А когда силачу предложили остановиться, он попросил не мешать ему и продвинулся вперед еще на несколько метров.





За такие заслуги власти решили наградить Абдурахмана Абдулазизова званием почетного гражданина Кизилюрта и предоставить ему льготы на проезд и коммунальные услуги. Достижение силача будет внесено в российскую книгу рекордов. Данные будут отправлены и в Англию для занесения в «Книгу рекордов Гиннесса».

Свои способности Абдурахман Абдулазизов начал демонстрировать еще в школьные годы. Однажды он принес в класс ишака и поставил животное на стол. Урок был сорван, зато мальчик прославился на всю округу. После службы в армии пошел работать грузчиком — таскал на себе мотки проволочной сетки. Как говорит сам пенсионер, он всю жизнь что-нибудь поднимал. А в 76 лет почувствовал очередной прилив сил и стал сдвигать с места грузы волосами.


В свой день рождения, когда ему исполнилось 80, дагестанский силач поднял волосами связку гирь общим весом 120 килограммов. Такие подвиги он совершает не ради денег, утверждает Абдулазизов, а для того, чтобы люди знали, на что способен человек в возрасте, который принято называть преклонным.

1nsk