На аэродром «Толмачёво» вышла военная техника

В Новосибирске репетируют Парад Победы.

 


 


В Новосибирске репетируют Парад Победы. Военные усиленно готовятся к 9 мая и проводят занятия через каждые сутки.


Сегодня на аэродроме «Толмачёво» прошла тренировка по подготовке техники, которая в день Победы проедет по площади Ленина. Скорость – 18-20 км в час, главное – сохранить стройность рядов.

Всего в Параде примут участие 60 единиц военной техники: мотострелковые, противовоздушной обороны, противотанковые управляемые комплексы, а также те артиллерийские орудия, которые принимали участие в военных действиях. Авиационной и гусеничной техники, а также автомобилей «Тигр» не будет.

Оценил качество подготовки к Параду командующий войсками 41-й армии ВС РФ, генерал-майор Василий Тонкошкуров. По его словам, сейчас проходят тренировки по подготовке как пеших, так и механизированных колонн.

Напомним – Парад, посвящённый 65-летию Победы, впервые станет общероссийским и начнётся 9 мая в 10 часов по Москве.

– В параде в Новосибирске принимают участие все части гарнизона, которые дислоцируются на нашей территории – как вооружённые силы, так и внутренние войска, – отметил Василий Тонкошкуров.

Генеральную репетицию парада планируют провести вечером 7 мая на площади Ленина.
– Необходимо организовать слаженность и выполнить ту задачу, которая требуется от вооружённых сил – выступить красиво, чётко, уверенно, – считает командующий войсками 41-й армии.


 


 


А еще добавлю. На поле аэродрома им.Чкалова, тренируются коробки МВД и МЧС. Они тоже будут участвовать в параде победы.


 

   


1nsk