«Мосфильм» разместил свои фильмы в Интернете

Киностудия "Мосфильм" объявила о запуске видеосервиса cinema.mosfilm.ru с архивом своих фильмов. В настоящий момент на сервере портала представлено 116 картин, созданных "Мосфильмом".

Киностудия «Мосфильм» объявила о запуске видеосервиса cinema.mosfilm.ru с архивом своих фильмов. В настоящий момент на сервере портала представлено 116 картин, созданных «Мосфильмом».

Прошедший регистрацию пользователь сайта может заплатить 25 рублей и просмотреть фильм в окне браузера, отдать 65 рублей и скачать видеофайл на компьютер или дождаться бесплатной широковещательной трансляции картины в виртуальном кинозале. Оплату можно произвести посредством банковских карт Visa, MasterCard и систем электронных платежей.




Сообщается, что для скачивания будут доступны не только предназначенные для воспроизведения на компьютере видеофайлы, но и фильмы, адаптированные для просмотра на дисплеях мобильных устройств. При этом все картины будут снабжены субтитрами на английском и других языках, что говорит о нацеленности проекта на самую широкую сетевую аудиторию.

В настоящий момент сайт cinema.mosfilm.ru функционирует в тестовом режиме. По словам создателей проекта, в полную силу он заработает в конце апреля. К этому времени на сервере видеохостинга должны появиться новые подборки как широко известных кинофильмов, так и картин, ранее не фигурировавших в широком прокате.

1nsk