У пенсионера в Красноярском крае отняли на улице более 8 миллионов рублей

Норильские милиционеры задержали двоих неработающих ранее судимых мужчин, которые отняли у пенсионера на улице 8,2 миллиона рублей

Норильские милиционеры задержали двоих неработающих ранее судимых мужчин, которые отняли у пенсионера на улице 8,2 миллиона рублей, сообщила 21 апреля Тайге.инфо сотрудник пресс-службы ГУВД по Красноярскому краю Екатерина Панкратова.

«В пятницу, 16 апреля, 65-летний сотрудник компании, которая занимается скупкой ценных бумаг, получил крупную сумму денежных средств на покупку фирмой акций РАО „Норильский никель“. Мужчины отняли у него деньги, угрожая газовым баллончиком, когда он шел рассчитаться за акции», — рассказала собеседница.

Сотрудники угрозыска УВД Норильска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили злоумышленников и 20 апреля задержали их, изъяв у одного из них часть денежных средств.

На настоящий момент, по словам Екатерины Панкратовой, это вся информация о происшествии, которой следствие может поделиться с журналистами. Расследование продолжается.

1nsk