Лучший ученик Новосибирска учится в гимназии №2

В нашем городе подвели итоги конкурса «Ученик года».


 


Как сообщает пресс-центр мэрии, в этом году в творческом состязании приняли участие 58 учащихся 9-11 классов из всех десяти районов города. Среди них – победители школьных и районных олимпиад и конкурсов, активные участники детских и молодежных общественных организаций. В числе конкурсантов и те, кто разработал и реализовал социальные проекты, а также обладатели звания «Национальное достояние России».

Цели конкурса, который состоялся в Новосибирске в восьмой раз, – выявление талантливых и разносторонне одарённых ребят, повышение престижа знаний, творческих возможностей школьников, их самоутверждения и самореализации, укрепление союза школы и родителей.

В течение четырёх месяцев юные конкурсанты принимали участие в творческих и интеллектуальных состязаниях, презентациях и дискуссиях. По итогам трёх туров определились 16 финалистов. На первом этапе ребята презентовали «Портфель ученика», второй этап включал деловую игру «Школа будущего начинается сегодня» и открытую дискуссию «Взрослые и дети: вопросы и ответы». Завершился конкурс творческой презентацией (третий тур) шестнадцати финалистов.

Лучшим в номинации «Признание друга», имя которого определили сами участники конкурса путем анонимного голосования, стала Полина Широкова (школа № 186).
Победители в номинации «Я – новосибирец» – Екатерина Сухорукова (школа № 120) и Михаил Рыбко (лицей № 81).
Абсолютный победитель конкурса «Ученик года-2010» был определён по сумме баллов, набранных во всех трёх турах, им стал Алексей Мастов (гимназия № 2).


 

1nsk