Возбуждено уголовное дело по факту взрыва бутылки с химпрепаратом в автобусе 1096

Милиция Новосибирска возбудила уголовное дело по статье "хулиганство" по факту хлопка бутылки со смесью лекарственных веществ в автобусе, произошедшего во вторник утром


КТО ВЫПУСТИЛ «ДЖИННА» ИЗ БУТЫЛКИ?



  Как сообщалось ранее, вчера утром в Дзержинском районе было зарегистрировано происшествие на общественном транспорте. Автобус маршрута №1096, двигался по улице Волочаевской от остановки «Вещевой рынок» в направлении проспекта Дзержинского. 

Внезапно в салоне раздался хлопок и повалил едкий дым. Водитель автобуса вынужден был сделать аварийную остановку и открыть двери – не прошло и минуты, как все пассажиры – а их было около 50 человек – покинули салон. Никто из них не пострадал.

На место происшествия были вызваны сотрудники милиции – районной и областного ГУВД, прибыл мэр Новосибирска В.Ф. Городецкий.

Под сидением в середине салона были обнаружены разорванный полиэтиленовый пакет черного цвета, осколки стеклянной бутылки и следы неизвестного вещества бурого цвета.

Специалисты Экспертно-криминалистического центра ГУВД, исследовав образцы вещества, уже через несколько часов сделали заключение, что содержимое бутылки – лекарственные препараты, которые при нагревании вступают в химическую реакцию, образуя едкий белый дым.

Сама бутылка была закрыта пробкой и замотана лейкопластырем. Нагревшись в салоне, она просто лопнула.
Таким образом, первоначальная информация о взрыве не подтвердилась.

В настоящее время органами дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 Уголовного кодекса РФ (Хулиганство).


1nsk