Новый сайт Госдумы РФ обойдётся налогоплательщикам в 7 миллионов

Государственная дума РФ утвердила бюджет на создание новой версии своего сайта. Сумма, которую выделили законодатели, составила почти семь миллионов рублей (6 915 000 руб.). Исполнитель заказа будет выбран на конкурсной основе, информация об этом уже появилась на официальном сайте госзакупок. Срок разработки сайта – до 3 декабря 2010 года.

Государственная дума РФ утвердила бюджет на создание новой версии своего сайта. Сумма, которую выделили законодатели, составила почти семь миллионов рублей (6 915 000 руб.). Исполнитель заказа будет выбран на конкурсной основе, информация об этом уже появилась на официальном сайте госзакупок. Срок разработки сайта – до 3 декабря 2010 года.Веб-сайт Госдумы существует с января 1998 г., а в нынешнем виде – с 2003 года. Как считают заказчики, сайт устарел и нуждается в серьёзной модернизации.


 



Техзадание на выполнение работ гласит, что целью создания нового сайта является принципиальное обновление информационного образа Госдумы в Интернете. Использовать для этого предполагается новые дизайнерские решения, программно-технологические средства обработки и представления информации, а также увеличение числа пользователей сайта. По мнению законодателей, создание новой версии сайта будет являться практическим шагом для более «широкой открытости деятельности палаты парламента Российской Федерации» и в создании «новых механизмов для организации непосредственного информационного взаимодействия Госдумы с гражданами, организациями и общественными объединениями РФ».

1nsk