Лишенный прав пьяный водитель отблагодарил сотрудников ГИБДД

Ежедневно в Госавтоинспекцию поступает большое количество писем и обращений , но подобных обращений крайне мало.


 


На имя командира отдельного батальона ДПС ГИБДД при ГУВД по Новосибирской области подполковника милиции Вячеслава Трещева от одного из жителей Новосибирска поступило довольно необычное письмо.



«В августе 2008 года я был остановлен сотрудниками вашего подразделения и в отношении меня был составлен административный материал за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. В результате я был лишен права управления транспортным средством. Недавно истек срок наказания, что, на мой взгляд, должно послужить достаточным поводом для исключения корысти из содержания моего ходатайства.

Дело в том, что данный инцидент не оставил в моей памяти никаких негативных воспоминаний. Поведение сотрудников было исключительно корректным и доброжелательным. Именно благодаря им и их грамотным действиям по прошествии времени для меня стало очевидным, что виновником нарушения был я сам, а главное, во мне созрело понимание недопустимости нахождения за рулем в нетрезвом состоянии.

Я искренне благодарен им за то, что они не уступили моим просьбам не составлять протокол. Именно благодаря этому у меня напрочь исчезло чувство вседозволенности и самооправдания. Несмотря на великое множетсво неприятностей, полученных мной в результате наказания полагаю, что польза, принесенная им для меня, несоизмеримо больше.

Как сообщили Сибкрай.ru в областном Управлении ГИБДД, ежедневно в Госавтоинспекцию поступает большое количество писем и обращений от граждан по самым различным поводам , но подобных обращений крайне мало.
Ежегодно сотрудниками ГИБДД Новосибирской области задерживается около 15 тысяч водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Конечно, далеко не все из задержанных в конечном итоге осознают, что это категорически запрещено и может привезти к самым тяжелым последствиям, учитывая, что многие из них в течении нескольких дней подряд допускают аналогичные нарушения.


 

1nsk