Питерский участковый наказал водителя маршрутки стрельбой

В Санкт-Петербурге участковый 2-го отдела милиции Адмиралтейского РУВД открыл стрельбу в ходе конфликта с водителем маршрутного такси.

В Санкт-Петербурге участковый 2-го отдела милиции Адмиралтейского РУВД открыл стрельбу в ходе конфликта с водителем маршрутного такси. Об этом сообщает интернет-издание «Фонтанка.Ру».

Инцидент произошел у дома 4 по улице Глинки около 18:00 вечером в среду. Как сообщил источник в Адмиралтейском РУВД, водитель маршрутки №350 резко совершил маневр на дороге, чтобы высадить пассажиров. При этом он якобы подрезал автомобиль «Шевроле», которым управлял милиционер.

Участковый вышел, представился и указал водителю, что так на дороге вести себя недопустимо, пояснил милицейский источник. Беседа двух мужчин переросла в перепалку, в ходе которой милиционер выстрелил в воздух из травматического пистолета. Два пассажира маршрутки решили вмешаться в конфликт, в результате которого участковый получил по лицу и был вынужден обратиться в травмпункт.

Однако один из пассажиров рассказал «Фонтанке.Ру» иную версию событий. По словам очевидца, когда водитель маршрутки высаживал пассажиров, остановившись во втором ряду, на него напал мужчина, представившийся сотрудником 2-го отдела милиции. Во время ссоры, сопровождавшейся нецензурной бранью, и прозвучал первый выстрел.

Водитель вернулся в кабину и продолжил движение, рассказывает свидетель, однако на перекрестке с улицей Декабристов милиционер на «Шевроле» преградил дорогу маршрутке. Участковый «едва не кидался под колеса и палил по корпусу автобуса», где сидели люди, утверждает собеседник издания.

У дома 4 по улице Глинки «Шевроле» вновь подрезала маршрутку. Из иномарки вышел милиционер, который «вновь принялся палить», и еще два человека, вспоминает очевидец. Они выволокли водителя из кабины, после чего завязалась драка, в которой также приняли участие два пассажира маршрутки.

Вскоре на месте происшествия появился наряд милиции. Сотрудники ППС «по-приятельски поздоровались за руку» с водителем «Шевроле» и отпустили его, а водителя маршрутки и двух вступившихся за него пассажиров забрали во 2-й отдел милиции Адмиралтейского РУВД, уточнил источник «Фонтанки.Ру».

Официальных комментариев из ГУВД по Санкт-Петербургу по поводу инцидента пока не поступало.

1nsk