Еще один водитель снес остановку общественного транспорта

Вчера в 16.10 в Новосибирском районе 46-летний водитель «Тойоты-Камри» следовал по трассе Новосибирск-Колывань.


 


 


 




Как сообщили Сибкрай.ru в областном Управлении ГИБДД, на 17-м километре трассы при обгоне водитель выехал на полосу встречного движения и не справился с управлением. Иномарка протаранила  остановку общественного транспорта, которая находилась на противоположной обочине. На остановке ожидала автобус  28-летняя женщина. Она с ушибом грудной клетки была доставлена в больницу. Напомним, это уже второй подобный случай на этой неделе.


Еще одно шокирующее ДТП случилось в том же районе в 12.35. Водитель 1975 года рождения следовал задним ходом на многотонном автомобиле «МАЗ» по внутриквартальному проезду дома № 1, расположенному в поселке Краснообск и совершил наезд на стоявшую 52-летнюю женщину. От полученных травм она скончалась на месте ДТП.



В городском ГИБДД уточнили, что рост ДТП на территории Новосибирска по итогам трех минувших месяцев


продолжается. С января по март в городе произошло 317 ДТП, в которых 16 человек погибли и 365 получили травмы различной степени тяжести. Рост количества ДТП, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 17,5 процентов. Однако, не смотря ни на что, удалось снизить показатель смертности почти на четверть.


 


Как показывает анализ, основным видом дорожно-транспортных происшествий является наезд на пешеходов (60 процентов). Второе место занимают ДТП, связанные со столкновениями транспортных средств (36 процентов).


 


В ГИБДД отметили, что несмотря на всевозможные профилактические мероприятия, проводимые с участниками дорожного движения, информирование населения в прессе и настойчивые рекомендации по предотвращению ДТП, наезды на пешеходов продолжают случаться.


1nsk