За белыми медведями в зоопарке следит веб-камера

ТТК–Западная Сибирь (ТТК-ЗС) установил в Новосибирском зоопарке третью веб-камеру – у вольера с белыми медведями. Камера панорамная, что дает возможность следить за жизнью не только медведей, но и белых тигров.


ТТК–Западная Сибирь (ТТК-ЗС) установил в Новосибирском зоопарке третью веб-камеру – у вольера с белыми медведями.

Камера панорамная, что дает возможность следить за жизнью не только медведей, но и белых тигров.

Теперь на сайте компании www.myttk.ru можно круглосуточно наблюдать за целой группой любимцев посетителей зоопарка.

Генеральный директор компании ТТК-ЗС Александр Соловьев подчеркнул, что работы по установке веб-камеры в зоопарке завершены четко в ранее заявленные сроки.

«Успешный опыт организации веб-трансляций позволяет уверенно сказать, что проект с Новосибирским зоопарком не последний. Приятно, что возможности нашей компании помогают жителям Западно-Сибирского региона и страны в целом, совершать маленькие, но приятные путешествия в пространстве», – с удовольствием отмечает Александр Соловьев.

Установка веб-камеры напротив вольера с медведями стало продолжением проекта, запущенного в феврале текущего года.

Тогда на территории Новосибирского зоопарка были установлены две веб-камеры, расположенные в закрытом павильоне. Центр их пристального внимания – обезьяны (орангутанги и семьи восточных колобусов).

Для осуществления проекта на территории зоопарка смонтирован узел доступа городской сети связи ТТК–ЗС. Скорость передачи видеоданных составляет 1 Гб/с. Установленные веб-камеры являются мобильными. При необходимости с использованием технологии доступа Wi-Fi можно будет показывать жизнь других питомцев зоопарка.


————— 


Добавлю, что белые тигрята показались посетителям зоопарка. Желающим увидеть этим славных малышей, родившихся в январе, рекомендуют приходить в зоопарк в первой половине дня 🙂


1nsk