В Новосибирске пройдет конкурс, посвященный The Beatles

В рамках фестиваля «Fashion и время», призванного приобщить молодежь нашего города к наследию прошлого, пройдет самый масштабный концерт, посвященный The Beatles.


Культовая группа The Beatles стала символом свободных и ярких 60-х годов XX века. Кажется, нет такого коллектива, который бы ни разу не исполнил песни знаменитой четверки. В рамках фестиваля «Fashion и время», призванного приобщить молодежь нашего города к наследию прошлого, пройдет самый масштабный концерт, посвященный The Beatles. Подробнее о конкурсе рассказал председатель оргкомитета Эдуард Шорник.

В конкурсе сможет принять участие талантливая молодежь Новосибирска от 10 до 25 лет в четырех основных номинациях – вокал, хореография, мода и граффити. Более взрослые участники смогут принять участие в фестивале, но без конкурсной основы.

  «Молодежь нужно подтолкнуть к переосмыслению творчества Битлов, – делится Эдуард Шорник,


– кто-то впервые услышит их, кто-то оригинально представит оригинальное творчество. 


Мы даже разрешаем присылать нам инструментальные треки, без вокала. Мы делаем конкурс не ради этой группы, а ради талантливых молодых людей, а 2010 год – это год обращения к Битлз.

Такой вот мостик к прошлому».




Конкурс пройдет в три тура.

Первый заканчивается 30 апреля, когда все заявки будут приняты и жюри сделает первый отбор, просмотрев DVD и слушая демо-записи.

С 10 по 17 мая пройдут «живые» выступления участников.

Перед третьим туром, накануне Дня города – 26 июня, состоится большое общественное мероприятие «Аллея Битлз», в рамках которого планируется просмотр документальных фильмов, мастер-классы, выставка конкурсных граффити и концерт участников.

Наконец, третий тур займет сентябрь 2010 года. В рамках форума «Интерры» состоится концерт с участием знаменитых гостей. Какие именно гости – Эдуард решил сохранить пока в секрете, как и то, каким будет главный приз.

Завершит фестиваль грандиозный гала-концерт 11 ноября в ДКЖ.

Заявки принимают до 30 апреля в ЦДЮТ «Смайл» по адресу:

630004, г. Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль, 4/1 (с 9:00 до 19:00).

Телефон для справок: 218-25-94, факс: 218-26-04.

Участникам номинаций «Вокал» и «Хореография» необходимо предоставить DVD или CD-диск с записью выступления, фотографию коллектива и его краткое описание.


1nsk