В Новосибирск пришла «Студенческая весна»

2 апреля в 15.00 в центре культуры НГТУ (ул. Блюхера, 32, 3 этаж) состоится гала-концерт XVI фестиваля самодеятельного и художественного творчества «Студенческая весна-2010».


2 апреля в 15.00 в центре культуры НГТУ (ул. Блюхера, 32, 3 этаж) состоится гала-концерт XVI фестиваля самодеятельного и художественного творчества «Студенческая весна-2010»


Это мероприятие с каждым годом становится все популярнее в молодежной среде. В конкурсных программах городского фестиваля принимают участие творческие коллективы учебных заведений Новосибирска (студенты, аспиранты, руководители студенческих клубов), победители районных фестивалей.

Организатор – комитет по делам молодежи мэрии.

В нынешнем году заявки на участие подали студенты из 24 вузов и ссузов города (на 6 больше, чем в 2009-м).

Фестиваль традиционно включает в себя следующие направления: музыкальное (эстрадный, классический, народный и фольклорный вокал), танцевальное (эстрадные, классические и народные танцы, модерн), театральное (художественная номинация, студийно-театральные эстрадные миниатюры, художественное слово, театр малых форм, КВН), оригинальный жанр (пародия, пантомима, цирковые номера, театр моды), видеопрограммы и журналистика.

По словам организаторов фестиваля, ежегодно самая многочисленная среди всех номинаций – «эстрадный вокал». В этом году на нее подано около 100 заявок.

По результатам проведения конкурсных программ на гала-концерте победителям во всех номинациях будут присуждены звания лауреатов и дипломантов фестиваля, вручены ценные подарки, призы, дипломы и грамоты.

Отборочные туры будут проходить 30 и 31 марта в центре культуры НГТУ.

Начало – в 14.00.

30 марта участники продемонстрируют свои таланты в вокальном, театральном и оригинальном направлениях, 31 марта – в танцевальном.


1nsk