Козак заверил Медведева, что счета за услуги ЖКХ станут меньше

Если Вы говорите, что счета будут другие, то так и должно быть!


 


 


Президент России Дмитрий Медведев потребовал от вице-премьера Дмитрия Козака не ослаблять контроля за тарифами на услуги ЖКХ и принимать жесткие решения, вплоть до увольнения чиновников и привлечения их к ответственности в случае необоснованных повышений стоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства, сообщает «Интерфакс».


«Если после тех совещаний, которые вы провели, и вашего доклада мне вы выясните, что кое-кто все-таки поступил нечестно, обманул и региональные власти и федеральную власть, то это будет поводом для принятия абсолютно жестких решений об увольнении соответствующих людей от должности и привлечения их к ответственности», — заявил Медведев, выслушав доклад Козака о выполнении своего поручения по проверке обоснованности повышения тарифов ЖКХ.


«Эту тему с контроля не снимайте», — сказал глава государства. «Это абсолютно резонансная тема, особенно в нынешней ситуации», — подчеркнул он, пояснив, что в условиях финансового кризиса доходы многих россиян сократились. «Вы за это отвечаете», — сказал Медведев, обращаясь к Козаку. «Держите это под контролем и регулярно докладывайте мне», — сказал он. Вице-премьер доложил президенту о том, что по итогам проверки приняты решения о пересмотре тарифов в сторону уменьшения. «Означает ли это, что тарифы будут пересмотрены и люди получат другие счета?» — спросил Медведев. Козак заверил, что это так. «Такими вещами не шутят», — предупредил президент. «Мы не можем с вами встречаться, обсуждать это, а в следующем месяце люди получат точно такие счета», — подчеркнул он.


По словам Медведева, «это будет худшей дискредитацией работы, которую ведет правительство». «Если Вы говорите, что счета будут другие, то так и должно быть, это не повод в последствие к этому снова возвращаться», — заявил он.


 

1nsk