Михалков подает в суд на блогеров за «фотожабы»

Режиссер Никита Михалков подает в суд на блогеров, изготовивших издевательские коллажи по мотивам постеров к его новому фильму "Утомленные солнцем 2"


Режиссер Никита Михалков подает в суд на блогеров, изготовивших издевательские коллажи по мотивам постеров к его новому фильму «Утомленные солнцем 2», сообщает Life News.


 



Вскоре после представления официального постера картины пользователи «Живого журнала» представили в блоге Артемия Лебедева более двухсот вариантов плаката, на котором изображен Михалков с автоматом.

Блогеры не только внесли изменения в название киноленты, но и примерили на Михалкова корону, немецкую каску, подставили вместо него Николая Баскова, Никиту Джигурду и даже Адольфа Гитлера. 

Отмечается, что накануне премьеры нового фильма Михалкова в интернете разразилась бурная дискуссия по поводу «мании величия» режиссера.

«Папа глубоко возмущен тем, что творится вокруг еще невышедшей картины, – рассказала дочь режиссера Надежда Михалкова. – Я не думаю, что он потерпит такого, и будет разбираться с этими «остряками» в судебном порядке».


1nsk