Китайский подросток пришел в больницу с 25-сантиметровым ножом в голове

Китайский подросток самостоятельно пришел в больницу с ножом, насквозь пробившим голову. Инцидент произошел в небольшом городе Мишацзы китайской провинции Цзилинь.


Китайский подросток самостоятельно пришел в больницу с ножом, насквозь пробившим голову, сообщает The Daily Mail. Инцидент произошел в небольшом городе Мишацзы китайской провинции Цзилинь.


Шестнадцатилетний Сяо Вэй (Xiao Wei) получил ножевое ранение головы в ходе драки, которая возникла в одном из компьютерных клубов города. По словам его друга, несмотря на торчащий из головы 25-сантиметровый нож, Сяо был в сознании.

После драки пострадавший смог пешком добраться до больницы Цзилиньского университета (Jillin University). Заведующий нейрохирургическим отделением больницы Янь Шицзюнь (Yan Shijun) сообщил, что лезвие ножа, вошедшее в левый висок подростка, торчало с противоположной стороны головы на два сантиметра.

Рентгеновский снимок и компьютерная томограмма показали, что нож не задел крупные артерии мозга Сяо. В ходе операции, длившейся более двух часов, хирурги извлекли 14-сантиметровое лезвие из головы пострадавшего.

Состояние пациента после операции медики оценили как удовлетворительное. Однако, по их словам, все еще есть риск развития послеоперационных осложнений, в том числе инфекции или судорог.

Янь Шицзюнь добавил, что за 23 года его практики он никогда не видел, чтобы пациент оставался в сознании после столь серьезной травмы.


1nsk