В Новосибирске поймали бригаду наркоторговцев

В Новосибирске ликвидирована преступная группировка, занимающаяся незаконным распространением сильнодействующих средств на территории города


 


В Новосибирске ликвидирована преступная группировка, занимающаяся незаконным распространением сильнодействующих средств на территории города. Об этом в пятницу, 19 марта, сообщили в пресс-службе управления по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области. Организованная преступная группа состояла из шести человек и имела четкую иерархию.


Сильнодействующие вещества наркоторговцы получали в аптеках Новосибирска по поддельным рецептам. Всего за время преступной деятельности было приобретено более 650 упаковок лекарственных средств, содержащих в своем составе в не менее 5,6 килограмма различных сильнодействующих веществ, что в перерасчете составляет более 8700 разовых доз.


Распространители сильнодействующих веществ установили четкое разделение труда. Лидером группы была женщина средних лет, сотрудница санатория-профилактория одного из вузов Новосибирска. Ее сын, участник группы, работал водителем Новосибирского об-ластного психоневрологического диспансера. Подделкой рецептов занималась семейная пара.


Преступной группе предъявлены обвинения в совершении 114 преступлений по статье УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенный организованной группой) и 114 преступлений по статье 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Дело передано в Прокуратуру Новосибирской области.


 

1nsk