Квартиру Путина в Петербурге залило из-за прохудившейся крыши

Пресс-секретарь не стал уточнять, каков объем ущерба


 


— РИА Новости. Квартира премьер-министра Владимира Путина на Васильевском острове в Санкт-Петербуге пострадала из-за протечки крыши, сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков.


«Квартиру залило из-за прохудившейся крыши в доме. Повреждения серьезные, затопило всю квартиру», — сказал Песков РИА Новости.


Пресс-секретарь не стал уточнять, каков объем ущерба, причиненного имуществу, и когда в квартире начнется ремонт.


В этой квартире Путин жил последние три года перед отъездом в Москву в конце 1990-х годов.


В 2007 году петербургские парламентарии отправляли депутатский запрос губернатору Петербурга Валентине Матвиенко по поводу состояния дома, в котором находится квартира Путина. Тогда замдиректора ГУ «Жилищное агентство Василеостровского района» Денис Хозяинов заявил, что коммунальщики не разделяют опасений депутатов, поскольку, по их мнению, дом находится в нормальном состоянии.



 


 


 


От себя. Вчера читал про это на различных сайтах, так народ доходит до того что это теракт, что типа крышу пробили гастарбайтеры, что их уже арестовали. Другие описывают действия коммунальщиков. Всю ночь дом был оцеплен, людей домой не пускали из-за того что приехала ФСО и ОМОН., а коммунальщики за ночь очистили крышу и отремотировали. 


 

1nsk