Пятигорский школьник предложил следить за прогульщиками через Интернет

Проект школьника занял первое место на Краевом слете юных техников


 


 




ПЯТИГОРСК, 15 мар — РИА Новости, Сергей Рудковский. Ученик 11 класса пятигорской гимназии Владислав Богомаз разработал систему, которая позволит родителям учеников получать информацию об их посещаемости через сайт школы, по СМС или электронной почте, сообщила РИА Новости завуч гимназии №4 Татьяна Жаворонкова.


«Электронная система пропусков у нас давно стоит, но информацию с этой системы получала только администрация гимназии, а он (Богомаз) месяц назад предложил сделать доступной ее и для родителей», — рассказала Жаворонкова, отметив, что важным условием должна быть конфиденциальность информации.


Сам школьник пояснил РИА Новости, как он пришел к созданию этой системы. «На одном из собраний я услышал об СМС-дневниках, которые сейчас активно предлагают школам различные коммерческие структуры, и у меня возникла другая идея — дать возможность родителям следить за своими детьми через Интернет», — рассказал Богомаз.


Он уточнил, что его система бесплатная и в качестве дополнительной опции позволит получать информацию через СМС и по электронной почте.


«Сегодня я как раз запустил режим закрытого тестирования, но где-то через две недели, после отработки форм отчетности и проверки подлинности информации откроем доступ для родителей», — рассказал Владислав.


Проект школьника занял первое место на Краевом слете юных техников, сообщила администрация города.


 

1nsk