Самый маленький человек в мире скончался в возрасте 21 года

Для такого маленького человека он произвел на мир огромное впечатление


 


 


16 мар — РИА Новости. Китаец Хэ Пинпин с ростом в 74,6 сантиметра, который считался самым низкорослым человеком в мире по версии Книги рекордов Гиннесса, скончался в Риме в возрасте 21 года, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.


Хэ Пинпин на прошлой неделе участвовал в съемках телевизионной передачи в итальянской столице и внезапно почувствовал боли в груди. Его доставили в госпиталь, где он скончался в минувшие выходные.


«Для такого маленького человека он произвел на мир огромное впечатление», — сказал главный редактор Книги Крейг Глендэй, который в 2008 году официально измерил рост проживающего во Внутренней Монголии Пинпина.


«Как только я его увидел, я понял, насколько яркую индивидуальность он имел — у него была лукавая улыбка и озорная натура, он с легкостью мог вас очаровать», — вспоминает Глендэй.


Книга рекордов сообщила, что преемник китайского лилипута будет объявлен в установленном порядке.


В октябре прошлого года о своем намерении оспорить у Пинпина звание самого маленького человека в мире заявил житель Непала Хагендра Тапа Магар, который утверждает, что его рост равен 56 сантиметрам.


 

1nsk