Авария на водопроводе в Новосибирске

Вечером 13 марта в Октябрьском районе неподалеку от строящейся станции метро «Золотая нива» во время строительных работ был поврежден водопровод


Вечером 13 марта в Октябрьском районе Новосибирска неподалеку от строящейся станции метро «Золотая нива» наблюдалось большое количество воды на дорогах: троллейбусы стояли в 20-сантиметровой луже, машины, по сообщениям очевидцев, «основательно ныряли».

Тайга.инфо публикует фоторепортаж Анны Золотовой с места ЧП — ссылка.

По информации, уточненной Тайгой.инфо в «Горводоканале», водопровод был поврежден во время работ, которые производила строительная организация, название которой уточнить не удалось.

«Строительная организация пробила водопровод, она же и будет устранять последствия аварии. Поврежденный участок сети отключен, потребители на него запитаны не были», — рассказал сотрудник диспетчерской службы «Горводоканала».

Это не первый случай в Новосибирске, когда строители повреждают коммуникации. Так, перед Новым годом, 27 декабря во время несогласованных земляных работ в Ленинском районе оказался поврежден подземный газопровод высокого давления, и несколько тысяч частных домов в 30-градусный мороз остались без газоснабжения.


Фото: © Анна Золотова

 



1nsk