С городских дорог вывезено более 1,6 млн кубометров снега

Водителей просят воздержаться от поездок на личном автотранспорте

По сообщению специалистов ГУБО мэрии, в течение ближайших трёх суток работа по расчистке от снега городских магистралей будет вестись в усиленном режиме, планируется использование всей имеющейся дорожно-уборочной техники.

В настоящий момент механизированную уборку магистралей производят 250 спецмашин: пескоразбрасыватели, грейдеры, снегопогрузчики, зимнеподметальные и др. Для того, чтобы максимально очистить проезжую часть от накатов и вывезти снег с проезжей части, в ночные смены специалисты задействуют весь парк дорожно-уборочной техники, в том числе тяжёлой – грейдеров, бульдозеров, самосвалов. Среднесуточный выход будет увеличен до 500 и более спецмашин.




Всего с начала наступления снегопадов с новосибирских дорог вывезено 1, 66 млн кубометров снега, из которых за последние сутки – 18 тыс. кубометров, что на треть больше, чем за обычную смену. Увеличено и количество вносимой на дорожное полотно пескосоляной смеси.

Большая часть автопарка ДЭУ направлена на уборку основных магистралей города, где отмечается повышенная интенсивность движения автотранспорта. На особом контроле у дорожников находятся тротуары, остановочные павильоны, спуски и подъемы, а также проезжая часть мостов и дорог, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Очистка от снега улиц районного значения, внутриквартальных проездов, дворовых территорий закреплена за районными администрациями и управляющими компаниями.


********———————————————————————-********

В связи с неблагоприятными погодными условиями ГИБДД и городские коммунальные службы призывают горожан быть предельно внимательными на дорогах и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
В связи с сильными осадками и снежными заносами на дорогах специалисты настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на автомобилях и по возможности пользоваться общественным пассажирским транспортом. В условиях плохой видимости большое скопление машин затрудняет движение по городским магистралям, а также значительно осложняет механизированную уборку дорог.

1nsk