«Сибсельмаш» — «СКА-Нефтяник»! Победа!

"Сибсельмаш" - "СКА-Нефтяник" 6-3

Сибсельмаш – СКА-Нефтяник 6:3 (3:1)

Голы: Маврин, 1, 41. Рогулев, 25 (угл.). Турков, 64 (угл.). Войтович, 80. Голитаров, 90 – Сустретов, 42. Исмагилов, 55. Стеблецов, 89.

Свисток арбитра и СКА ввёл мяч в игру.Чтобы заставить гостей во второй раз начать с центра поля, понадобилось меньше минуты: Голитаров подключил в атаку Шевцова, Антон отпасовал на Анисимова, а Павел уже с лицевой выложил мяч Маврину – последнему оставалось не промахнуться в пустой угол с одного метра – 1:0. Сибсельмаш вышел вперёд.

После пропущенного мяча началось голевое затишье. Хабаровские хоккеисты ушли в оборону.

Следующий гол Новосибирцы забили на 25 минуте. С углового отличился Сергей Рогулёв. 2-0.

В дальнейшем инициативой продолжали владеть хозяева поля, но до реальных моментов дело не доходило. Гол возник практически на пустом месте – Маврин перехватил мяч и хлестко пробил – вратарь Хабаровчан Яшин был бессилен. 3-0.

Затем началось. 3-1, 3-2. На трибунах началось волнение.

На 64-й минуте Денис Турков реализовал угловой! 4-2! Стало полегче. Но играть было ещё более 25-ти минут.

На 80-й минуте с передачи молодого игрока Сибсельмаша Павла Анисимова, Игорь Войтович окончательно снял все вопросы о победителе. 5-2.

В концовке команды обменялись забитыми мячами – Стеблецов замкнул прострел Рязанова, а Голитарову удался точный выстрел в верхний угол – 6:3. Победа «Сибсельмаша»!

Следующий матч ХК «Сибсельмаш» проведет 14 марта на своём льду. Нашим соперником будут игроки Иркутской «Байкал-Энергии».