Новосибирские поликлиники будут работать в день выборов

Для изучения спроса на медицинские услуги в нерабочие дни часть поликлиник Новосибирска в предстоящее воскресенье, 14 марта, будут работать в расширенном режиме


14 марта некоторые поликлиники будут работать в расширенном режиме


В целях совершенствования организации деятельности территориальных поликлиник, повышения доступности и качества амбулаторно-поликлинической помощи, удобства для населения, а также для изучения спроса на медицинские услуги в нерабочие дни часть поликлиник Новосибирска в предстоящее воскресенье, 14 марта, будут работать в расширенном режиме.

С 9.00 до 15.00 будут открыты следующие учреждения: консультативно-диагностическая поликлиника № 2 (Советский район), городская детская поликлиника № 1, госпиталь ветеранов войн № 3, городская клиническая больница № 12, поликлиники №№ 15, 16, 20, 21, 29.

Расширенный объем медицинской помощи предусматривает прием пациентов терапевтами и врачами-специалистами по наиболее востребованным специальностям: эндокринолог, отоларинголог, офтальмолог, невролог, хирург. Будут проводиться флюорография, электрокардиография, общие анализы крови и мочи. Предусмотрено дежурство ответственных администраторов.

Если расширенный прием в воскресный день окажется востребованным, будет решаться вопрос о возможном переводе части поликлиник на данный режим работы в нерабочие дни.


1nsk