Детей из многодетных семей бесплатно отправят в санатории

1285 ребят из многодетных семей смогут отдохнуть в санаторных оздоровительных лагерях Новосибирской области


1285 ребят из многодетных семей смогут отдохнуть в санаторных оздоровительных лагерях Новосибирской области, сообщили Academ.info в региональном департаменте социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту.

На покупку путевок областной бюджет израсходовал более 20 млн рублей. Заезды в круглогодичные санатории начнутся 17 марта и закончатся 27-го. Продолжительность смены составит 21 день.

Путевки для данной категории детей от 7 до 15 лет (включительно) будут предоставляться совершенно бесплатно, все расходы взял на себя областной бюджет.

Для получения санаторной путевки родители должны взять справку из поликлиники по месту жительства о том, что ребенок нуждается в санаторном лечении, и вместе с заявлением на получение путевки и свидетельством о рождении ребенка принести её в отдел пособий по месту жительства.

Ребятишки смогут не просто отдохнуть в дни весенних каникул на свежем воздухе, но и окунуться в мир увлекательных приключений вместе с профессиональными вожатыми и педагогами, поправить своё здоровье под наблюдением опытных врачей. Санаторные лагеря Новосибирской области обладают прекрасной лечебной базой. В большинстве из них имеются водолечебницы, физио-кабинеты, соляные пещеры, кабинеты лечебной физкультуры, массажа и многое другое. Проводится осмотр врачами-педиатрами, стоматологами, другими врачами узких специальностей.

По окончании каникул для ребят будет организован учебный процесс. Все лагеря, которые будут принимать детей, имеют оборудованные учебные классы или заключили договор со школой.


1nsk