Mafia II — выход отложен

Издательство Take-Two перенесло выход игр Mafia II и Red Dead Redemption, которых ждут тысячи геймеров по всему миру.

Издательство Take-Two перенесло выход игр Mafia II и Red Dead Redemption, которых ждут тысячи геймеров по всему миру. Согласно заявлению представителей издательства, релиз второй части игры Mafia отложен на четвертый квартал текущего финансового года компании, то есть на период с августа по октябрь. Точная дата начала продаж пока не называется. Ранее релиз назначали сперва на второй, а затем на третий квартал финансового года.

Red Dead Redemption появится в американских магазинах 18 мая, а европейский релиз игры состоится 21 мая текущего года. Первоначально релиз этого шутера планировался на 2009 год, а затем игру перенесли на апрель 2010 года. Она выйдет на консолях PlayStation 3 и Xbox 360.

Председатель совета директоров издательства Штраус Зельник пояснил, что перенос релиза на месяц даст компании больше времени для решения маркетинговых задач. Зельник выразил надежду, что проект будет хорошо продаваться, отметив, что период выхода из экономического кризиса – удачное время для выпуска вестерна. До конца 2010 года Take-Two планирует выпустить также игры L.A. Noire, Max Payne 3 и Sid Meier’s Civilization V.



1nsk