«Хрустальный Апельсин» «прокатился» по ВУЗам Новосибирска.

В течение февраля в семи ВУЗах Новосибирска Агентство «Банзай» провело презентации регионального этапа ХI Открытого всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью «Хрустальный апельсин».

 В этом году активное участие в организации конкурса приняли  добровольцы из  числа студентов  Университета экономики и управления (НГУЭУ) и Технического университета (НГТУ). Они провели  «апельсиновые» презентации  в своих ВУЗах.


 


Еще одна студентка, проходящая практику в АК «Банзай», – Наталья Устинова (НГУЭУ) рассказала о «Хрустальном Апельсине» в Институте рекламы и связей с общественностью, Государственном университете, Сибирской академии государственной службы, Сибирском университете потребительской кооперации и Сибирской академии  управления и  массовых коммуникаций.


 


«Хрустальный Апельсин» — это студенческий конкурс, и тот факт, что информируют о нем именно студенты, вполне закономерен. Для них  проведение презентаций – это хороший опыт, который, безусловно, пригодится в будущей профессиональной деятельности. 


 


На презентациях ребята   задали вопросы об условиях  участия в конкурсе, а также записались на мастер-классы и экскурсии, которые пройдут в рамках новосибирского тура в марте-апреле 2010 года.


 


По итогам прошедших презентаций  около 300 ребят, учащихся на специальностях: «Связи с общественностью», «Журналистика» и «Реклама», теперь  знают  с чем «едят» «Хрустальный Апельсин».


 


В Новосибирске конкурс стартует в четвертый раз, и за это время  участники дважды – в 2008 и 2009 годах, становились призерами конкурса на Всероссийском уровне, надеемся, что столь положительная статистика сохранится и в 2010.


 


1nsk