Бразильские врачи подрались за право принимать роды, ребенок погиб

По информации бразильской газеты Folha de Sao Paulo, спор медиков о том, кто из них должен принимать роды у 32-летней жительницы бразильского муниципалитета Ивиньейма Жислены Сантаны (Gislaine Santana), быстро перерос в шумную ссору, а затем - в кулачный бой.


 


— РИА Новости. Двое бразильских врачей устроили драку прямо в родильном отделении, пока их пациентка рожала, отсутствие своевременной медицинской помощи привело к гибели ребенка, сообщает в пятницу аргентинская газета Voz de Interior со ссылкой на местные СМИ.


По информации бразильской газеты Folha de Sao Paulo, спор медиков о том, кто из них должен принимать роды у 32-летней жительницы бразильского муниципалитета Ивиньейма Жислены Сантаны (Gislaine Santana), быстро перерос в шумную ссору, а затем — в кулачный бой.


«Они начали кататься по полу, и моя жена закричала, чтобы они остановились», — рассказал о произошедшем муж сеньоры Сантаны Жилберту Мелу Кабрейра (Gilberto Melo Cabreira).


При этом, по его словам, двери в родильное отделение оставались распахнутыми настежь, перепуганная полуодетая роженица «была выставлена на обозрение всей больницы».


Изначально женщина намеревалась рожать самостоятельно, и ей еще до того, как началась потасовка двух врачей, ввели препарат, стимулирующий схватки. После инцидента третьему врачу пришлось делать пациентке кесарево сечение, но эта экстренная мера не помогла спасти жизнь ребенка.


Как пишет бразильское издание, Жислена Сантана уже выписана из больницы. Ее муж намерен обратиться в суд с требованием компенсации морального ущерба.


Местная полиция начала расследование трагедии.


 


 

1nsk