Московский врач расстрелял коллегу, не поделив деньги за имплант

Все произошло в среду вечером в стоматологическом комплексе на улице Вучетича


 


 


Потасовка двух столичных врачей, которые не поделили деньги за имплант, закончилась трагедией. Хирург набросился на ортопеда со скальпелем, но получил пулю в глаз.


Драматическая ссора двух эскулапов произошла в Московском государственном медико-стоматологическом университете (МГМСУ) имени Семашко, сообщает Life News. Там ортопед всадил пулю в глаз челюстно-лицевому хирургу. Сам «вооруженный лекарь» утверждает, что это была самооборона.


Все произошло в среду вечером в стоматологическом комплексе на улице Вучетича. Там дежурные врачи «сцепились» из-за денег за имплант, и довольно быстро ссора переросла в потасовку. 43-летний хирург Хайрулла Нигматов, угрожая скальпелем, набросился на коллегу, однако сослуживец оказался вооружен и весьма опасен: выстрелом в глаз он «успокоил» коллегу. Пуля застряла прямо в глазнице пострадавшего.


Коллеги разбушевавшихся медиков вызвали пострадавшему скорую помощь, и Нигматова доставили в ближайшую больницу. Врачи сразу же отправили его в операционную, чтобы поскорее извлечь из глазницы инородное тело. Спасти глаз медикам, скорее всего, не удастся. Его придется заменить на искусственный имплант.


31-летнего «ковбоя в белом халате» Дмитрия Захарова, выстрелившего в коллегу, доставили в милицию. Врач рассказал оперативникам, что он всего лишь защищался от нападения. После допроса Захарова отвезли в травмпункт, чтобы зафиксировать побои.


В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. О скандале, разразившемся в ведущем стоматологическом комплексе, было немедленно сообщено вышестоящему начальству.

1nsk