Ночной клуб закрыли после проверки

В Новосибирске закрылось очередное увеселительное заведение – ночной клуб «Ибица», располагавшийся на улице Серебренниковской. Произошло это после совместной проверки, проведенной сотрудниками милиции и прокуратуры


В Новосибирске закрылось очередное увеселительное заведение – ночной клуб «Ибица», располагавшийся на улице Серебренниковской. Произошло это после совместной проверки, проведенной сотрудниками милиции и прокуратуры.

Проверка была проведена после получения оперативной информации, согласно которой бар в «Ибице» работал без лицензии на осуществление розничной продажи алкогольных напитков. По закону этот вид бизнеса подлежит обязательному лицензированию.

Работники ночного клуба смогли предоставить оперативникам ОБЭП городского УВД лишь ксерокопию лицензии, которая оказалась обычной подделкой – оригинала документа просто не было. По этой причине алкогольная продукция, реализуемая здесь, была изъята и опечатана.

Также были изъяты бухгалтерские документы и меню бара, исходя из которых и был установлен размер незаконного дохода. Торгуя спиртным без лицензии, хозяин клуба получил прибыль свыше 500 тысяч рублей.

По данному факту УВД по г. Новосибирску было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 Уголовного розыска (Незаконное предпринимательство). В рамках уголовного дела будет проверено также качество алкогольной продукции и подлинность акцизных марок.

Вывести свой бизнес из тени хозяин ночного клуба не пожелал и предпочел закрыть заведение.

По имеющейся информации, клуб был довольно бойким местом и работал с ноября прошлого года. Сейчас двери «Ибицы» закрыты, мебель и оборудование вывезены. Сняли даже вывеску.

По закону владельцу заведения грозит крупный штраф.


1nsk